Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман дал поручение профильным парламентским комитетам завтра, 8 апреля 2015 г., публично рассмотреть вопросы формирования тарифов на услуги ЖКХ , а  также относительно злоупотреблений в Кабинете министров Украины. Об этом Гройсман заявил во время пленарного заседания, передает корреспондент РБК-Украина. 

"Вчера мы приняли решение провести завтра, в среду публичные заседания, например, по коррупции, рассмотреть и внести нардепам совершенно обоснованные предложения о создании ВСК по вопросу формирования ЖКХ-тарифов", - сказал Гройсман.

Он отметил, что в парламент следует пригласить представителей НКРЭКУ, "Нафтогаза", Минэнерго для того, чтобы они доложили об установлении тарифов.

"Систематизировать эту позицию в раках комитетов и внести эту позицию в сессионный зал. Провести в прямом эфире, без подковерных игр, и вносить в Раду на рассмотрение... Поэтому даю поручение двум комитетам завтра публично рассмотреть вопросы коррупции, а также завтра рассмотреть вопрос относительно создания ВКС", - сказал Гройсман.

Однако депутаты продолжили блокировать трибуну с требованием создания ВСК.

Депутаты блокируют работу парламента не только с трибуны, но на местах. В частности, в то время как Парубий объявил голосование депутаты не перестают восклицать "ВСК, ВСК,ВСК!".

Нардепы блокируют трибуну с требованием создать временную следственную комиссию по вопросам повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.  

Напомним, ранее во фракции БПП заявили, что пленарная неделя в Раде начнется с блокирования трибуны.

В то же время Гройсман на согласительном совете призвал нардепов не блокировать трибуну по любому поводу