Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров войдет во фракцию партии "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины. Об этом сообщила, народный депутат из фракции БПП, уполномоченная Президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в соцсети Facebook.

"Итак, наша фракция пополняется Рефатом Чубаровым. Ура!" - написала нардеп.

 

Отже, наша фракція поповнюється Ріфатом Чубаровим. Ура!

Posted by Iryna Gerashchenko on 2 Апрель 2015 г.

Отметим, что Рефат Чубаров занимает 71 место в списке партии "Блок Петра Порошенко" на внеочередных парламентских выборах 2014 г. и проходит в Верховную Раду вместо нардепа от БПП Степана Барны, которого Президент Украины Петр Порошенко назначил сегодня, 2 апреля, главой Тернопольской ОГА.

Чубаров войдет во фракцию БПП, после того, как Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявит его избранным народным депутатом, и соответствующее решение будет оглашено на планерном заседании парламента. Затем Чубаров принесет присягу народного депутата и напишет заявление о вхождении во фракцию.

Рефат Чубаров родился 22 сентября 1957 г. и является гражданином Украины, имеет высшее образование и проживает в Киеве.

Напомним, ранее Чубаров был назначен главой конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины.