Источники в команде экс-председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского утверждают, что они не намерены расшатывать ситуацию в Днепропетровской области. Об этом идет речь в материале РБК-Украина "По законам джунглей: когда и как ответит Коломойский".

В статье отмечается, что уверенность в будущем поражении действующего Президента Петра Порошенко в окружении Коломойского обосновывают социологией. "У "Народного фронта" рейтинг 5%, а у Петра Алексеевича - 15%. И чем дальше - тем хуже... Эффективно руководить страной и строить вертикаль власти, имея такую поддержку, просто невозможно. В стране, которая свергла Януковича, не моргнув глазом, думаю, не получится", - убежден представитель команды экс-губернатора.

В окружении Коломойского также порекомендовали обратить внимание на ситуацию, описанную в сказке Редьярда Киплинга "Маугли". "Там был такой типаж - Шерхан. Он вышел на охоту, у него проснулся аппетит. Но в итоге человек разорвал Шерхану рот. И, если ассоциировать человека с народом Украины, то рано или поздно народ Украины порвет пасть Шерхану. Когда подрастет", - подчеркнул высокопоставленный источник из ближнего круга Коломойского.

Напомним, Порошенко подписал указ об отставке Коломойского в ночь на 25 марта.