Городской совет Днепродзержинска сегодня, 27 марта, во время пленарного заседания не поддержал отставку мэра Станислава Сафронова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй.

"Депутаты не поддержали требование с недоверием к мэру. Не хватило 4 голосов", - написал он.

Кроме этого, нардеп сообщил, что после проведения следственных действий по нескольким уголовным делам в отношении мэра Сафронова, состоялся ряд обысков в помещениях, где политик может хранить информацию о преступлениях.

Также во время пленарного заседания городского совета обыск состоялся и в рабочем кабинете мэра, из которого изъяты определенные документы.

"Чтобы избежать ответственности и не попасть на допрос к следователям, Сафронов имитировал инфаркт и находится сейчас в больнице. Интересно, что официально еще вчера он успел сам себе оформить отпуск", - отметил нардеп.

Напомним, ранее прокуратура Днепропетровской области открыла уголовное производство против мэра Днепродзержинска Станислава Сафронова.