Премьер-министр Арсений Яценюк обратится в США и европейские страны с просьбой проверить финансовые транзакции руководителей Государственной службы по чрезвычайной ситуации за границей. Об этом Яценюк заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я прошу Министерство внутренних дел провести все процессуальные действия, согласно закону, расследование. Органы прокуратуры - подать в суд, расследование вести максимально публично, как это позволяет уголовно-процессуальный закон. После вашей информации я обращусь к нашим американским и европейским партнерам с тем, чтобы помочь отследить все финансовые транзакции по фирмам, которые были зарегистрированы номинально в США и по банковским счетам, которые фактически зарегистрированы на Кипре для того, чтобы вся преступная схема была разоблачена, и преступники понесли наказание", - заявил Яценюк.

Напомним, главу ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали в ходе заседания Кабинета министров.