Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что по 2 экс-министрам от партии "Свобода" идет расследование. Об этом он заявил сегодня, 25 марта, на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мне очень жаль, что разошлись коллеги из партии "Свобода", которые здесь митинговали. Я, в том числе, увидел и бывшего коллегу своего из предыдущего правительства "Свободы". Очень жаль, я бы хотел, чтобы он присутствовал на этом заседании правительства потому, что у меня есть тоже некоторые вопросы к тем коллегам, которые раньше сидели за столом, а теперь пытаются скрыться за лозунгами ... В "Свободе" есть 2 министра, которые были в составе правительства бывшего. По обоим министерствам идет расследование",- заявил Аваков.

Отметим, в предыдущем созыве Кабмина от партии "Свобода" министром аграрной политики и продовольствия был Игорь Швайка, министром экологии и природных ресурсов - Андрей Мохник, вице-премьером - Александр Сыч, министром обороны - Игорь Тенюх.

Напомним, главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского задержали в ходе заседания Кабинета министров.