Сотрудники Службы безопасности Украины "крышуют" схемы движения товаров в зоне антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня пресс-служба Днепропетровской ОГА сделала заявление по поводу убийства сотрудника СБУ. Мы осуждаем этот факт. Мы присоединяемся к поиску преступника. Мы будем содействовать правоохранительным органам в раскрытии этого резонансного преступления, но мы хотим заявить о том, что господин Наливайченко, делая различные заявления, применяет двойные стандарты. Я сегодня четко заявляю о том, что мы знаем, что именно сотрудники СБУ наладили и "крышуют" схемы движения товаров в зоне АТО. Это связано с сопровождением металлолома, водки, сигарет и т.д. Мы считаем, что подобные двойные стандарты у нас в стране недопустимы в той ситуации, в которой сегодня находится наша страна, а это по сути война", - заявил Корбан.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что замы Коломойского мешают расследованию СБУ по факту гибели сотрудника.