Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан назвал неправдивыми официальные данные о потерях украинских военных на востоке Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня пора навести порядок в Киеве, который нам обещал децентрализацию, экономическую независимость, децентрализацию в финансовой сфере. Нам много чего обещали и никто ничего не сделал. Мы хотим обратиться в Киев и сказать: хватит врать собственному народу. Хватит врать о децентрализации, хватит врать об успехах при проведении АТО. Хватит врать о количестве погибших. У нас есть точные данные, которые мы собираем все это время. Хватит врать об обеспечении украинской армии", - заявил Корбан.

По его словам, все украинские правоохранительные органы фактически заменили режим Януковича. "То есть все те же лица, которые реинкарнировались, которые "крышуют" кучу схем. Сегодня в Киеве сидят воры и пора этим ворам уйти и освободить дорогу честным людям, которые смогут в стране провести реформы и сделать реальную децентрализацию и смогут сделай действительно сильную украинскую армию", - подчеркнул замглавы ДнепроОГА.

Напомним, по последним данным украинских властей, за время АТО погибли более 1,5 тыс. украинских военных.