Президент Украины Петр Порошенко закон "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности" (относительно обеспечения УНП, который участвует в МОПМБ огнестрельным (стрелковым) оружием и боеприпасами)". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

"Глава государства подписал Закон по обеспечению огнестрельным оружием военных в международных миротворческих операциях", - говорится в сообщении.

Отметим, закон регулирует вопросы оснащения украинского национального персонала, который принимает участие в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, огнестрельным (стрелковым) оружием и боеприпасами к нему в соответствии с предложениями международных организаций в сфере безопасности.

Напомним, 5 марта Верховная Рада Украины поддержала правительственный законопроект № 2081 "О внесении изменения в статью 1 закона Украины "Об участии Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности" (относительно обеспечения УНП, который участвует в МОПМБ огнестрельным (стрелковым) оружием и боеприпасами)".