Российский "Газпром" не видит необходимости менять контракт по поставкам газа в Украину с 1 апреля, по истечении срока действия зимнего пакета. Об этом заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в ходе встречи с главой правительства Дмитрием Медведевым, передают российские государственные СМИ.

"Зимний пакет заканчивается 31 марта, истекает срок предоставления скидки на газ (100 долларов - ред.) для поставки в Украину, и... это единственный вопрос, который на сегодняшний день существует во взаимоотношениях между "Газпромом" и "Нафтогазом". Все остальные вопросы полностью регулируются действующим контрактом 2009 года и всеми дополнениями, которые подписаны к этому контракту, в том числе теми дополнениями, которые были подписаны после достижения договоренностей по зимнему пакету в конце октября 2014 года. Это касается условий работы по предоплате", - сказал Миллер.

"Так что все условия поставок на сегодняшний день с определенными нашими контрактными обязательствами, и для осуществления поставок газа с 1 апреля нет необходимости вносить какие-либо изменения в действующие контракты и в дополнения", - добавил он.

Напомним, в Европейском союзе подтвердили, что трехсторонние газовые переговоры в формате Украина - Россия - ЕС пройдут 20 марта.