Президент Украины Петр Порошенко надеется, что лидеры коалиции сумеют сегодня договорится относительно проекта постановления об особом порядке самоуправления на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом Порошенко заявил на совместном брифинге с Президентом Румынии в Киеве Клаусом Йоханнисом в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Украинский парламент является независимым от президента законодательным органом, который несет политическую ответственность за решения, которые он принимает. Мне не известно о проблемах, которые невозможно преодолеть. О проблемах мы будем говорить после результатов голосования. Но я призываю всех, и мне приятно, что руководители фракций коалиции обратились ко мне с просьбой о встрече. Сразу после завершения наших переговоров с моим румынским коллегами, эта встреча состоится и я очень надеюсь, что решение Верховной Рады будет положительным", - сказал Порошенко.

Напомним, лидеры коалиции сейчас встретятся с Президентом Украины Петром Порошенко относительно внесенного им законопроекта. На встрече также будут присутствовать председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман и секретарь СНБО Александр Турчинов.