В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" пригрозили Украине новой эскалацией конфликта из-за того, что поправки к закону об особом статусе Донбасса не были согласованы с "народными республиками" и якобы нарушают минские соглашения. Об этом сегодня заявил представитель ДНР в контактной группе, "вице-спикер Народного совета ДНР" Денис Пушилин, передает сепаратистское издание "Донецкое агентство новостей".

"Минский процесс практически прерван, поскольку его основа - закон об особом статусе - по существу отменяется поправками Порошенко. Порошенко хитрит, юлит, откровенно валяет дурака. Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира. Значит, получит войну", - заявил Пушилин.

Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду пакет документов, касающихся ситуации на Донбассе. Среди них - законопроект об изменении ст. 10 закона об особом статусе, а также проекты постановлений парламента, одно из которых одобряет обращение в Совбез ООН и Совет ЕС о развертывании на территории Украины международной миротворческой операции, а другое определяет территорию Донбасса с особым статусом.