Министр обороны Украины Степан Полторак сегодня, 17 марта, проведет встречу с экс-главнокомандующим объединенных сил НАТО в Европе Уэсли Кларком. Об этом в ходе брифинга заявил офицер пресс-службы Генерального штаба Украины Алексей Мазепа, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак проведет встречу с бывшим главнокомандующим объединенных сил НАТО в Европе генералом армии США в отставке Уэсли Кларком. Стороны обсудят текущую военно-политическую ситуацию в Украине, состояние и перспективы реформирования оборонного сектора и помощь Украине в этой сфере", - заявил Мазепа.

Также, по его словам, на этой неделе состоится встреча министра обороны Украины с делегацией подкомитета по безопасности и обороны комитета иностранных дел европейского парламента.

Как сообщалось, сегодня, 17 марта, парламентская делегация Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее НАТО проведет совещание с представителями Министерства обороны Украины и военной миссии НАТО в Украине касательно отсутствия договорно-правовой базы для реализации 4 трастовых фондов.

Напомним, как рассчитывает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на то, что все страны-члены альянса выполнят обязательства увеличить расходы на оборону, в частности в связи с агрессивными действиями России.