Волонтеры, занимающиеся организацией поставок для армии, предлагали опробовать пилотный проект снабжения на ВДВ и силах спецназначения. Об этом идет речь в статье РБК-Украина "Генеральный штабной аппетит. Как и почему тормозятся реформы по снабжению армии".

Как сообщается в статье, руководить этим госпредприятием собирались назначить волонтера Татьяну Рычкову, у которой был необходимый опыт управления в бизнесе. Также министр обороны Степан Полторак подписал соглашение о сотрудничестве с аудиторской компанией Ernst&Yuong.

"Они нам подарили тысячу человеко-часов и начали помогать приписывать бизнес-процесс", - рассказала РБК-Украина Татьяна Рычкова.

По словам волонтера Давида Арахании, правовой департамент Минобороны подтверждал, что идея вполне реализуема.

"Волонтеры берут на себя часть функций органов власти, идут туда, чтобы требовать и контролировать. Когда они покажут, как надо делать, то там и останутся. Дальше - просто волевое решение. Технически его реализовать просто: провести реструктуризацию департаментов, и не будет бесконечных исков от госслужащих", - сказал РБК-Украина директор военных программ Центра им. Разумкова Николай Сунгуровский.

Напомним, ранее сообщалось, что милиция возбудила дело по факту ранения волонтера в Дебальцево.