Драка лидера Радикальной партии Олега Ляшко и его бывшего однопартийца, экс-командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука имела продолжение в кулуарах Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Как отмечают очевидцы, это была чуть ли не самая большая драка за всю историю украинского парламентаризма.

Депутаты, как шарик, викотились из зала заседаний и переместились на место пресс-пойнта у окна. В результате столкновения от декораций пресс-пойнта почти ничего не осталось.

Драка продолжалась несколько минут, депутатов пытались разнять, но закончилось все тем, что Мельничука выгнали из кулуаров и помещения парламента вообще.

Во время драки Ляшко все время повторял: "Тушкам не место в парламенте. Так будет с каждой тушкой!".

Когда инцидент закончился, Ляшко собрал заседание фракции.

"Гражданин Мельничук угрожал зачистить  физическим способом часть парламентариев от Радикальной партии и от "Народного фронта" с помощью оружия. Дословно это звучало так: "Мы будем проводить зачистку. Мы вас зачистим". Потому что он (Мельничук - ред.) работает с русскими, с российским бизнесом, с российскими олигархами, он полностью предал страну, предал всех избирателей, которые его избирали", - сказал журналистам член фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

На вопрос о том, как Мельничук оказался во фракции Ляшко, Мосийчук ответил: "По рекомендации батальона, но в то же время вторая часть просила, и ко мне обращалась, его не брать в список".

В свою очередь народный депутат из фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук прокомментировал драку таким образом: "Это позор для всех нас, это позор".

Напомним, сегодня в Раде подрались нардепы из Радикальной партии с бывшим однопартийцем Мельничуком.

(Фото: РБК-Украина)