Члены Кабинета министров завтра, 24 февраля, проведут встречу с представителями парламентских фракций "Блока Петра Порошенко", "Батькивщины" и "Самопомочи". Об этом сообщили в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретарата Кабмина.

Как сообщается, в понедельник, 23 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и члены Кабинета министров провели встречу с Советом коалиции и руководителями парламентских фракций относительно предлагаемых правительством изменений в государственный бюджет, Налоговый кодекс и другие законодательные акты, разработанные во исполнение договоренностей между Украиной и Международным валютным фондом.

"По результатам переговоров с МВФ и с учетом имеющихся негативных тенденций в экономике Украины, Министерство финансов разработало пакет законов об изменениях в государственный бюджет на 2015 год, а также изменений в налоговое, таможенного, пенсионного законодательства. Это позволит уменьшить дефицит национальной энергетической компании "Нафтогаз Украины" и Пенсионного фонда. После рассмотрения и согласования указанных инициатив Кабинетом министров, они были переданы на рассмотрение Верховной Рады", - говорится в сообщении.

В рамках работы по предложенным изменениям члены правительства во главе с премьером также провели отдельные встречи с членами двух фракций, входящих в парламентскую коалицию - "Народный фронт" и "Радикальной партии Олега Ляшко", выразив надежду, что за следующие несколько дней народные депутаты смогут подробно ознакомиться с предлагаемыми изменениями и принять их в ближайшее время.

Напомним, как сообщалось ранее, 3 марта Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о внесении изменений в госбюджет-2015.