Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил в течение месяца провести консультации с европейскими партнерами относительно выполнения Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом журналистам сообщил председатель украинской части парламентского комитета ассоциации, народный депутат Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.

"После вчерашней встречи президентов европейских стран и других лидеров европейских стран, которые приехали в Киев, чтобы почтить память жертв расстрелов на Майдане, состоялся разговор Президента Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка с высокими гостями, во время которой было принято решение, что для улучшения информирования европейских партнеров, мировых партнеров о работе Украины по выполнению соглашения об ассоциации и проведении реформ нужно улучшить коммуникации с нашими партнерами, представителями европейских политических институтов и инвестиционных. Поэтому было принято решение о том, что члены правительства вместе с представителями парламента, это будут председатели комитетов, политические лидеры фракций, составят срочный график и примут участие в таких двусторонних беседах-консультациях уже в ближайшее время", - сказал Семерак.

На вопрос о том, когда именно такие консультации состоятся, Семерак заявил, что Яценюк уже сделал соответствующее поручение.

"Премьер Арсений Яценюк поставил задачу в течение месяца провести такие консультации и такие дискуссии", - сказал он.

Напомним, Яценюк выступает за введение должности вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции, который будет ответственным за движение европейских реформ в Украине.