Трехстороння контактная группа во время видеоконференции с представителями ЛНР/ДНР 14 февраля приняла решение проводить дальнейшие консультации на регулярной основе для реализации минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"После недавней встречи на высшем уровне в "нормандском формате" в Минске трехсторонняя контактная группа, состоящая из представителей Украины, России и председателя ОБСЕ, сегодня, 14 февраля 2015, провела раунд консультаций в виде видеоконференции с представителями некоторых районов Донецкой и Луганской области", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы практической реализации "Комплекса мер по реализации минских соглашений", принятого в Минске 12 февраля 2015 года.

"Было решено, что все подписанты будут предпринимать необходимые меры, направленные на достижение вышеуказанных целей и скорейшей де-эскалации продолжающихся боевых действий в зоне конфликта, в частности, в непосредственной близости от городов Дебальцево и Мариуполя, в районе которых происходят тяжелые бои в последние дни", - сообщили в ОБСЕ.

Отметим, в ЛНР/ДНР изданы "указы" о прекращении огня 15 февраля.