Конституционный суд Украины принял представление от Верховной Рады по конституционности законопроекта о снятии неприкосновенности с народных депутатов и судей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КСУ.

"9 февраля 2015 года в Конституционный суд Украины поступило конституционное представление Верховной Рады Украины о предоставлении заключения относительно соответствия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей (рег. № 1776) требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины (Постановление ВРУ от 5 февраля 2015 года № 152-VIII). Согласно с регламентом Конституционного суда Украины, конституционное представление передано на изучение в Секретариат суда", - говорится в сообщении.

Напомним, 5 февраля народные депутаты поддержали законопроект № 1776 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей)" для направления на вывод Конституционного суда Украины.