Кабинет министров Украины призывает Верховную Раду Украины провести внеочередное заседание в период с 23 по 27 февраля для рассмотрения законопроектов о внесении изменений в государственный бюджет на 2015 г. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко сегодня на заседании согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хочу сообщить, что у нас утром уже состоялось заседание Кабинета министров, мы обсуждали переговоры с миссией МВФ. Эти переговоры продолжались все выходные, в течение субботы. У нас следующие предложения: мы, как и брали на себя обязательства, 15 февраля внесем проект изменений в государственный бюджет Украины и возможно с ним еще пакет законопроектов, направленных на выполнение этих изменений в бюджет на 2015 г. Вместе с тем, мы будем просить Верховную Раду, чтобы на той неделе, 23-27 февраля, было проведено специальное внеочередное заседание парламента, чтобы обсудить эти изменения и пакет законов, необходимых для того, чтобы эти изменения заработали. Правительство обратится по конкретной дате проведения такого внеочередного заседания на ваше рассмотрение. Мы считаем, что такое заседание является крайне необходимым, чтобы мы могли завершить консультации с миссией МВФ", - сказал Кириленко.

Напомним, Кабмин создаст рабочую группу при Минфине для наработки изменений к госбюджету-2015.

Как заявил ранее координатор парламентского большинства, председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, проект изменений в Государственный бюджет Украины на 2015 год правительство должно передать в парламент в четверг, 5 февраля 2015 г.