Кабинет министров Украины создаст рабочую группу при Министерстве финансов для наработки изменений в Бюджетный кодекс и государственный бюджет на 2015 г. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко во время заседания согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"По поводу Бюджетного кодекса. Мы готовим этот законопроект, Министерство финансов занимается этим. Без депутатов от парламентского большинства он вносится не будет, то есть без обсуждения на уровне представителей всех фракции. Безусловно, мы должны до 15 февраля внести и принять. Мы будем стараться выполнить свои же решения. Приглашаем представителей всех фракции парламентской коалиции в рабочую группу, которую создают при Минфине по наработке изменений в Бюджетный кодекс, а также речь будет идти об изменениях в бюджет", - сказал Кириленко.

Напомним, как заявил сегодня координатор парламентского большинства, председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, проект изменений в Государственный бюджет Украины на 2015 год правительство должно передать в парламент в четверг, 5 февраля 2015 г.