Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман пообещал в ближайшие дни создать рабочую группу по проработке вопросов совершенствования работы парламента и установке сенсорной кнопки в системе "Рада". Об этом он заявил во время заседания согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ярослав Дубневич предложил решить вопрос по сенсорной кнопке в системе "Рада".

На что Гройсман ответил: "Я образую ближайшие дни специальную рабочую группу, где мы выработаем все вопросы комплексно и рассмотрим эти вопросы".

Спикер также добавил, что окончательно решить вопрос по сенсорной кнопке и изменений к системе "Рада" можно будет лишь после того, как парламент определится относительно того, какая избирательная система будет в Украине.

Напомним, в сентябре 2014 г. тогдашний спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что для нардепов разработали новые рабочие места, которые не позволят голосовать за других нардепов.