Лидеры фракций на встрече с Президентом Украины Петром Порошенко сегодня в 15:00 обсудят повестку заседания Верховной Рады, которое состоится 27 января. Об этом на брифинге заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня будет встреча президентом и руководителей фракций парламента. Я это подтверждаю... Такие встречи, как известно, проходят регулярно. По результатам этой встречи, я думаю, и Президент, и главы фракций, сообщат о том, что было на этой встрече", - заявил он.

По словам Гройсмана, лидеры фракций обсудят с Порошенко в Администрации вопрос формирования повестки дня на завтрашнее заседание парламента.

На уточняющий вопрос журналистов о том будет ли завтра в парламенте рассмотрен новый проект закона о дополнительных санкциях к РФ, он сообщил: "По решению СНБО, как известно, это решение принято. Завтра этот вопрос рассмотрен не будет, поскольку это решение уже принято", - заявил он.

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Президент Украины Петр Порошенко сегодня проведет встречу с председателями фракций, входящих в коалицию Верховной Рады.