Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил народным депутатам внести согласованный законопроект о денонсации конвенции с Кипром об избежании двойного налогообложения до воскресенья, 28 декабря 2014 г. Об этом он заявил в ходе заседания парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"На рассмотрение выносится несколько проектов законов о денонсации международных соглашений. Но прозвучало предложение от комитета перенести рассмотрение этих постановлений, учитывая, что комитет не рассматривал проект закона о денонсации международного соглашения. У нас их три, должен быть один по регламенту. Поэтому я снимаю этот вопрос с рассмотрения", - заявил он.

После этого Гройсман поставил на голосование предложение о возвращении проектов в комитет.

"Процедура нами соблюдена. Пожалуйста, в воскресенье я прошу внести согласованный документ на рассмотрение парламента", - обратился он депутатам.

Отметим, в Раду были внесены три проект закона о денонсации соглашения между правительством СССР и правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества от 29 октября 1982 г. (авторства группы нардепов от "Свободы" от 2 декабря 2014 г., нардепов Виктора Пинзеника и Марии Матиос от 5 декабря 2014 г. и Кабинета министров Украины от 22 декабря 2014 г.).