Заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый прогнозирует начало встречи трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске (Беларусь) с предстаивтелями ДНР и ЛНР сегодня в 16:00 по киевскому времени. Об этом Чалый заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я только что связывался с представителями, которые вылетели в Минск, они уже готовы, и планируют где-то в 16:00 начать заседание контактной трехсторонней группы", - заявил Чалый.

Ранее в ДНР заявляли, что такие переговоры начнутся в 14:00 по киевскому времени.

В Минск из Киева уже отбыли представитель украинской стороны, экс-Президент Украины Леонид Кучма и представитель российской стороны посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

Напомним, 22 декабря вечером Меркель, Олланд, Порошенко и Путин договорились о встречах контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

Как сообщил вскоре представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах Денис Пушилин, ДНР подтвердила готовность участвовать во встрече трехсторонней контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

23 декабря министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина готовится к переговорам трехсторонней контактной группы 24 декабря 2014 г.