Кроме того , правительство назначило заместителей министров по вопросам европейской интеграции, заместителя министра экономического развития и торговли - торгового представителя, заместителей руководителей других центральных органов исполнительной власти, к полномочиям которых относятся вопросы выполнения соглашения об ассоциации, членами комитета ассоциации от Украины.

Также Кабмин утвердил директивы и состав делегации правительства Украины для участия в заседании совета ассоциации и комитета ассоциации.

"Секретарем совета ассоциации и комитета ассоциации с украинской стороны является директор Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции секретариата Кабинета министров Украины; секретарем комитета ассоциации в торговом складе с украинской стороны является руководитель структурного подразделения по вопросам европейской интеграции Министерства экономического развития и торговли", - говорится в документе.

Также Кабин определил органы государственной власти ,которые могут приглашаться на заседание правительства для рассмотрения вопросов имплементации соглашения об ассоциации, подготовки к заседаниям, выполнение решений и рекомендаций совета ассоциации и в случае необходимости Комитет ассоциации.

Кроме того, правительство признало утратившими силу 18 постановлений Кабинета министров Украины.

Напомним, 15 декабря 2014 г. премьер-министр Украины Арсений Яценюк примет участие в инаугурационном заседании совета ассоциации между Украиной и ЕС в Брюсселе.

Ключевая задача украинской делегации на встрече совета ассоциации Украина-ЕС - получить финансовую поддержку.

РБК-Украина