Порошенко также обратил внимание депутатов на антикоррупционные инициативы правительства.

"Нам дальше отступать некуда. Есть очень мощный запрос общества", - отметил Президент.

В связи с этим Порошенко заявил, что готов немедленно подписать антикоррупционные законы, как только они будут приняты парламентом.

Кроме этого, глава государства обратил внимание парламентариев на необходимость принятия закона о прокуратуре. Президент отметил, что замечания Венецианской комиссии в полном объеме учтены.

"Это - революционный закон, который четыре предыдущих президентов не имели политической воли принять и избавиться от советских рудиментов в системе прокуратуры", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил важность принятия завтра законопроектов о выборах и закона об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц.

"Здесь также есть общая позиция Президента, правительства, руководства Верховной Рады, и просьба ответственно отнестись к этой законодательной инициативы", - обратился к депутатам Президент.

Напомним, сегодня, 13 октября, в ходе брифинга премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил Верховную Раду Украины на заседании 14 октября принять закон о прокуратуре. По его словам, такой закон нужно было принимать 18 лет назад.

РБК-Украина