В ответ пресс-секретарь заявила, что США продолжают рассматривать вопрос дополнительных санкций и в очередной раз призвала Путина остановиться:

"То, что мы видим, и не только за последние дни, но в течение недель и месяцев, это признаки эскалации агрессии в Украине со стороны России и поддерживаемых Россией сепаратистов. Четко понятно, что Россия не только увеличила свое присутствие в Восточной Украине и вмешалась направления своими боевыми силами, бронетехникой и системами противовоздушной обороны, но Россия активно воюет с украинскими силами и оказывает прямую поддержку сепаратистам и боевикам", - заявила Псаки.

"Что мы собираемся делать по этому поводу? Наша администрация имеет набор инструментов в своем распоряжении, которые мы можем применить. Мы проводим совещания по этому поводу в середине нашего правительства. В Вене состоялась встреча ОБСЕ, в Нью-Йорке заседания Совета Безопасности ООН. На следующей неделе будет саммит НАТО. Есть несколько каналов, через которые США задействованы в этом процессе. Но на данный момент решение не принято, мы размышляем над нашими следующими шагами", - отметила пресс-секретарь Государственного департамента США.

РБК-Украина