Я, правда, не знаю, чем это всё закончится. Во всяком случае, у нас была возможность еще раз сформулировать наши озабоченности", - сказал Путин, появившийся перед журналистами глубоко заполночь и в одиночестве.

Порошенко в это время ретировался в украинское посольство, где сделал короткое заявление для прессы, назвав переговоры с Путиным "очень тяжелыми и сложными". Он сказал, что договорился о подготовке плана прекращения огня на востоке Украины.Путин, в свою очередь, сообщил, что детали этого плана с Порошенко не обсуждал и не собирается.

"Мы предметно не говорили, и мы - Россия - и не можем предметно говорить об условиях прекращения огня, о каких-то договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском - это не наше дело, это дело самой Украины. Мы можем только способствовать, чтобы создать обстановку доверия для возможного - и, на мой взгляд, крайне необходимого - переговорного процесса. Вот мы об этом говорили", - сказал Путин.

"Российская сторона будет делать всё для скорейшего начала мирного процесса, а на наш взгляд, этот процесс должен начаться как можно скорее", - сказал Путин.

Комментируя задержание десятка российских десантников на территории Украины, он сказал, что они, вероятно, заблудились, и выразил надежду, что Украина вернет их "без проблем".

"Я не получал еще доклада, но первое, что я слышал, - они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории. Они же заходили к нам, украинские военнослужащие. И на бронетехнике заходили. Проблем никогда не возникало. Надеюсь, что в данном случае с украинской стороной проблем не будет", - сказал Путин.

РБК-Украина