Татуировка – это проявление индивидуальности того, кто решился ее сделать. Рисунок на коже символизирует собой характер человека, его способности, привычки. А в эзотерических практиках считается, что с помощью правильной татуировки можно подкорректировать свою судьбу. Посещение мастера по татуировкам – всегда волнующее событие. И не важно: первый раз вы к нему обращаетесь, или нет. Понятное дело, что перед этим событием нужно хорошо подготовиться. Что же нужно знать перед тем, как идти в тату салон в киеве? Давайте разбираться.

Какую именно татуировку вы хотите?

Кольщик – это не гадалка на кофейной гуще, чтобы угадывать ваши желания, чего вы хотите больше всего. Можно долгое время определяться с размером татуировки, ее местом или цветом. В таком случае мастер вам подскажет, где и как лучше. Но вот не знать, чего именно вы хотите, совершенно недопустимо.

Терпение – превыше всего

Часто клиенты хотят результата «прямо здесь и сейчас». Однако процесс подготовки эскиза может быть довольно кропотливым. Да и наколка наносится не на один день, а скорее всего, на всю оставшуюся жизнь. Поэтому пара дней дополнительного ожидания не должны вас сильно беспокоить.

Правильно оценивайте размер вашей будущей татуировки

Даже если вы пришли к тату-мастеру с готовым рисунком, имейте в виду, что далеко не всегда он может быть перенесен на кожу в масштабе «1 к 1». Дело в том, что рисунок, который хорошо смотрится на бумаге, при нанесении на кожу может выглядеть далеко не так ярко и выигрышно. Быть может, мастеру придется увеличить масштаб рисунка или упростить его, отбросив некоторые не очень важные детали. Конечно же, рисунок можно и усложнить – все это обсуждается между клиентом и мастером.

Где нанести татуировку

Определиться с местом, на которое будет нанесена татуировка, далеко не всегда можно с первого раза. Кольщик поможет вам сделать осознанный выбор и пояснит, какие части тела больше подходят для нанесения татуировки, а какие – меньше всего. Лопатки, икры, предплечья и плечи – самые лучшие места для нанесения постоянного рисунка на кожу. Наносить татуировку на запястье сложнее, так как кожа там тоньше. Например, на ребрах процесс нанесения татуировки очень болезненный.

Итак, вы твердо решили, что хотите сделать тату, а ваши ноги уже готовы переступить порог, над которым висит гордая табличка тату студия. Однако спешить не стоит. Подготовьте ваш организм – хорошо выспитесь накануне, утром позавтракайте, и, надев удобную одежду, отправляйтесь к мастеру. Перед самим сеансом нанесения татуировки и в назначенный день нельзя употреблять алкоголь и любые наркотические вещества.

Мы уверены, что если вы будете знать и соблюдать все эти правила, то это намного упростит вам процесс выбора и нанесения татуировки.