В Голосеевском парке им. Рыльского также заработали аттракционы - колесо обозрения и детские качели, с апреля заработают и остальные. Гидропарк приступит к работе только после Пасхи, - сообщила администрация. Приятная новость – цена билетов осталась на прежнем уровне, 15 гривен взрослый билет и 6 детский.

Между тем, многие озабочены безопасностью каруселей. Начальник отдела Госгорпромнадзора Петр Пошкурлат рассказал, что в 2009 году Кабинет Министров убрал аттракционы из перечня объектов повышенной опасности, следовательно, теперь карусели никто не контролирует. Ответственность за безопасность лежит на собственниках аттракционов.

Только за апрель 2009 года Госгорпромнадзор запретил 9 аттракционов по причине несоблюдения правил безопасности. Некоторые неисправные аттракционы покупали за рубежом по бросовым ценам и использовали в Украине, в частности, нарекания были к луна-паркам. Постоянный монтаж последних провоцирует скорый износ деталей. Собственники парков отвергают подобные обвинения, в Гидропарке журналистов заверили в полной исправности оборудования.

Летние кафе также приступили к работе, Макдональдс уже открыл летние площадки. Ближе к Пасхе зонтики выставят и остальные владельцы кафе.

mignews.com.ua