Мэрия подтвердила информацию, однако, расчеты еще не производились и конкретной даты повышения цен не называют.

Транспортники, напротив, уверены в повышении стоимости своей услуги, согласно расчетам, билет на метро будет стоить - 2,52 грн., троллейбус, автобус и трамвай - 1,9 грн. Глава транспортной комиссии Киеврады Дмитрий Олейник утверждает, что тарифы «подскочат» осенью. Если инфляция не снизится, работа транспортников обесценится. Этим обусловлено повышение тарифов.

Глава комиссии по ЖКХ и Киевэнергохолдинга Юрий Бондарь также заговорил о повышении тарифов. По его подсчетам, тарифы на холодную воду нужно поднимать практически в два раза, таким образом, после повышения оплата составит 23,5 грн. с человека (против сегодняшних 14,5 грн.). Тарифы на тепло вырастут на 40% и составят 2,24 грн./м?.

Тем не менее, повышение тарифов плохо отразится на репутации Леонида Черновецкого. У мэра и так непростая ситуация, он может лишиться своей должности. Поэтому ожидать повышения следует лишь к июлю 2010 года. Заместитель мэра Анатолий Голубченко утверждает, что тарифы повышаться не будут. Даже тот факт, что сегодняшние цены на ЖКХ на 50% ниже себестоимости, не заставит правительство «взвинтить» оплату. Кому верить? Ведь в прошлом году повышению тарифов предшествовали такие же действия властей…

mignews.com.ua