Как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу КГГА,  по последним данным карантин введен в 18 школах, или 3,6% от всего числа учебных заведений в городе. Данное решение на уровне районов и районных управлений образования было принято главными государственными санитарными врачами.

Пресс-служба сообщает об усилении профилактических мер в тех школах, где не был введен карантин. Данные учебные заведения постоянно проветриваются, в них регулярно проводится влажная уборка с применением антисептических средств и т.п. С целью контроля над соблюдением противоэпидемического режима осуществляются рейдовые проверки. Также проводятся наблюдения за состоянием здоровья учащихся.

В заведениях образования введены ограничения на проведение различных массовых мероприятий и доступ посторонних лиц. По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ с учащимися проводится активная санитарно-просветительская работа. Для оказания необходимой медицинской помощи учащимся и персоналу в медицинские кабинеты школ доставлено необходимое количество медицинских препаратов, а также марлевых повязок 

mignews.com.ua