Согласно документу, стоимость поставок тепла и горячей воды повысится почти в полтора раза. 


Стоит отметить, что в октябре 2008 г. КГГА уже намеревалась повысить тарифы на коммунальные услуги. Согласно осеннему проекту, цену на холодное водоснабжение и водоотвод предлагалось повысить почти на треть, на горячее водоснабжение и водоотвод - в полтора раза, а стоимость услуг централизованного отопления - на 30% .


В новом проекте распоряжения уровень предложенных тарифов незначительно отличается от осеннего варианта. Например, стоимость центрального отопления планируется установить на уровне 2,06 грн за 1 кв. м отапливаемой площади, что всего на 2 коп. ниже, чем в предыдущем проекте КГГА. Также незначительно снизился планируемый тариф на поставку и водоотвод горячей воды - суммарно он составит 41,23 грн на человека в месяц вместо 39,38 грн, которые КГГА предлагала установить в октябре 2008 г. Цену на поставку холодной воды и водоотвод предлагается установить в размере 14,08 грн в месяц на каждого жильца. В тоже время, в документе не сказано, сколько будут платить за воду жители у которых есть соответствующие счетчики.


Ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявлял о планах повысить тарифы на услуги ЖКУ на 30%. 


Напомним, 25 декабря 2008 г. Киевсовет принял мораторий на повышение тарифов для населения до окончания отопительного сезона. Однако в тот же день мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что мораторий не помешает пересмотру тарифов на услуги ЖКХ.




РБК-Украина