Об этом он сказал сегодня журналистам, комментируя указ Президента указ об отмене распоряжений КГГА о введении с 1 декабря этого года новых тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц.

 

 

«Я думаю, что мне удастся убедить Президента в том, что указ эмоциональный характер носит. Я уважаю Президента, и указ имеет для меня обязательную силу. Сожалею, что политика вносит коррективы в поступки лидеров нации», - сказал Черновецкий.

 

 

Столичный голова отметил, что с Секретариатом Президента у него налажено хорошее сотрудничество. «Я знаю, что Президент хочет слышать мои слова по разным поводам, касающимся интересов киевлян», - сказал мэр.

 

 

Черновецкий добавил, что пока он руководит городом, «казино, стрип-бары и другая гадость на территории Киева обязательно будут иметь проблемы» до тех пор, пока не будут ликвидированы. «Так хочу не я, так хочет Господь Бог», - сказал Черновецкий.

 

 

В свою очередь начальник Главного управления КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский сообщил, что в связи с указом Президента на покрытие разницы в тарифах Киеву необходимо найти около 1 млрд. грн. «Насколько мне известно, в городском бюджете таких денег нет», - сказал он.

 

 

Яструбинский сообщил, что вопрос будет изучаться в мэрии.

 

 

Как сообщалось, сегодня, 20 ноября, Президент Украины подписал Указ "Об отмене решений председателя Киевской городской государственной администрации", которыми повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги для коммерческих структур в 5-10 раз.

 

 

Президент постановил отменить распоряжения председателя КГГА от 30 октября 2008 года:

 

 

№1487 «О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной водой и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей»;

 

 

№1488 «Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению холодной и горячей водой, водоотводу для отдельных бюджетных учреждений и субъектов ведения хозяйства»;

 

 

№1489 «Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей водой для бюджетных учреждений и других потребителей» как не отвечающие Конституции и законам Украины, другим актам законодательства.

 

УНИАН