"Киевский метрополитен" - предприятие бережливое. Поэтому в 2000 году, когда было последнее повышение цен с 30 до 50 копеек и был обмен жетонов, эти жетоны сохранены. И сегодня они у нас в наличии имеются в достаточном количестве. Поэтому, если таки будет принято решение о повышении тарифов, то с первого дня нового тарифа в оборот будут выпущены эти "новые" жетоны", - сказал Мирошников.


Он подчеркнул, что, скорее всего, после повышения цен на проезд жетонами будут пользоваться значительно в меньшей степени и, скорее всего, гости столицы. Предполагается, что население Киева в основном перейдет на использование месячных, квартальных, годовых проездных билетов.


Начальник метрополитена сообщил, что жетоны, которые используются в настоящее время и останутся на руках у населения к моменту повышения цен на проезд, можно будет обменять на новые.


"Те жетоны, которые останутся у населения к этому времени и не будут использованы, они будут обменены по курсу на новые жетоны. Если это будет 2 гривни, то 4 жетона к одному, гривня – два к одному", - пояснил Мирошников.


АМИ "Новости-Украина"