"Нам хотелось бы добавить разметки на дорогах, потому что, к сожалению, водители очень часто не обращают внимания на дорожные знаки", - сказал Басс.

 

 

С этой целью, по его словам, Киевгорадминистрация обратилась в Государственную автомобильную инспекцию с просьбой разрешить нанесение разметки, кроме белого и желтого цветов, также красным цветом.

 

 

Кроме того, в своем обращении администрация просит ГАИ утвердить стандарт дорожной разметки для случаев, которые на данный момент не предусмотрены стандартами, например, разметка для велосипедных дорожек и для середины перекрестка.

 

 

Басс также сообщил, что коммунальная корпорация "Киевавтодор" начала экспериментальное нанесение дорожной разметки красным цветом для обозначения пешеходных переходов, а желтым цветом - зигзагообразные разметки на крайних правых полосах движения для запрета стоянки и парковки на них.

 

 

По мнению Басса, разметка на дорогах должна быть максимально яркой, чтобы водитель, не заметивший соответствующего дорожного знака, ориентировался также по разметке.

 

 

Басс добавил, что "Киевавтодор" намерен закупить спецтехнику для нанесения дорожной разметки, в том числе, с применением холодного пластика.

 

 

Напомним, что в марте коммунальная корпорация "Киевавтодор" заявляла о намерении активизировать применение холодного пластика для нанесения разметки на дорогах Киева.

 

Українські Новини