Как сообщил Центр общественных связей милиции, инцидент произошел в Соломенском районе на улице Антонова, 10. Иорданец отдыхал на лавочке с девушкой, когда к нему подошли двое неизвестных и представились милиционерами. Они начали вымогать деньги у азиата, однако иностранец их требования проигнорировал. После этого неизвестные прогнали девушку и продолжили с иорданцем "мужской разговор" с применением силы. Врачам жертву спасти не удалось, хотя они приехали через 10 минут после вызова.

 

Хулиганов милиция задержала практически сразу. Ими оказались предприниматели из Донецка, которые приехали в столицу по делам. Как сообщается, вечером гости столицы решили развлечься, изрядно подвыпив. Задержанные оправдываются, что были слишком пьяны и не могли себя контролировать.

 

С начала года в Киеве зафиксировано пять случаев убийства иностранцев. В частности, в ночь на 19 июня был убит палестинский студент. Инцидент произошел на улице Уманской в Соломенском районе, в нескольких кварталах от общежития КИСИ, где учился убитый.

15 минут