Об этом Черновецкий сказал журналистам. "Работать в условиях, когда на тебя постоянно нападают, во-первых, и я знаю точно, что ей угрожали... Это бандиты из МВД", - сказал Черновецкий.

 

Он подчеркнул, что Кильчицкой, которая уже имеет собственного и усыновленного ребенка и сейчас беременна, было сложно выдержать такое давление. "Я бы подписал заявление (об увольнении) и своей жене, если бы она со мной работала, поскольку у нее дети, и своей дочери... А куда деваться? Не все выдерживают", - добавил Черновецкий.

 

Он также сообщил, что ему будет сложно заменить Кильчицкую, потому что она, как и он, за время работы в горадминистрации приобрела большой управленческий опыт в своей сфере.

 

Черновецкий напомнил, что проработал с Кильчицкой более 12 лет и знает ее как порядочного и энергичного человека. Мэр затруднился сказать, чем будет заниматься Кильчицкая далее, подчеркнув, что сначала ей нужно родить ребенка.

Напомним, что 18 июня стало известно, что Черновецкий уволил Кильчицкую. Последняя уволилась по собственному желанию. В июле 2006 года Черновецкий назначил Ирэну Кильчицкую заместителем председателя Киевгорадминистрации.

Українські новини