В ходе проверки коммунальным предприятием по содержанию зеленых насаждений Подольского района было установлено, что снос зеленых насаждений и выполнение земельных работ проходит по заказу гражданина Ивана Балабана без каких-либо правоустанавливающих документов с целью строительства на этой территории двух коттеджей.

 

 

Специалистами «Зеленстроя» был зафиксирован факт самовольного сноса 37 деревьев разных пород и 1865 квадратных метров газона. Впрочем, несмотря на разоблачение, на самозахваченной территории на момент проверки строительные работы продолжались в ускоренном темпе.

 

 

«Убежден, что такое нахальство со стороны физических лиц-застройщиков стало возможным благодаря полному системному кризису управления городским хозяйством, что стало результатом двухлетней «работы» действующей городской власти. Данный факт показал полное отсутствие действенного контроля со стороны городской исполнительной власти за ситуацией в городе», - отметил Коваленко.

 

 

Он также сообщил, что обратился в Киевскую природоохранную прокуратуру с требованием принятия быстрейших мер для прекращения строительства и наказания виновных лиц, в том числе привлечения их к уголовной ответственности.

 

Главред