Об этом рассказала секретарь ботсада Алла Гавриленко. По ее словам, это связано с тем, что многие посетители плохо себя ведут. "Утром приходится убирать кучу бутылок, многие рвут цветы, ломают ветки деревьев, — жалуется Гавриленко, — поэтому мы сделаем вход платным. Может, тогда люди начнут вести себя лучше".


Пролезть через дырки в ограде, которые проломили посетители, не желающие идти к выходу, будет невозможно. По словам Гавриленко, сейчас меняют забор ботсада и залатывают в нем все лазейки. Если кто все же пролезет — его могут задержать охранники (их четверо) и стребовать штраф. Какой — пока неизвестно.


Стоимость входа (билеты будут продавать в будочках на входах в сад с улицы Ветрова и со стороны метро) колеблется от 3 грн. (полный билет) до 2 (для пенсионеров и студентов) и 1 грн. (для школьников). И только мамы с колясками смогут проходить бесплатно.


Напомним, что Большой ботанический сад им. Гришко плату за вход берет уже давно — по 5 грн. со взрослых и по 2 грн. со школьников и студентов.

СЕГОДНЯ