«БЮТ в лице премьер-министра Юлии Тимошенко и министра финансов Виктора Пинзеника фактически отобрали у киевлян 600 млн грн. Из них 500 млн грн – это субсидии, которые должны были вернуть Киеву по закону «О местном самоуправлении». Под субсидии всего заложено 1,5 млрд грн, и эти деньги очень важны для киевлян. Конечно, не менее важен и ремонт Мариинского дворца и строительство «Олимпийского», хотя это все же прерогатива Кабинета Министров», - заявил Черновецкий.

 

 

Кроме того, по его словам, еще на 100 млн грн сократились поступления от плательщиков налогов, что свидетельствует об ухудшении общего инвестиционного климата в Украине, тем более, что в других регионах страны эти показатели намного хуже.

 

 

 

«В целом, это все свидетельствует о том, что казна пуста и у правительства нет денег на финансирование важных социальных программ. В то же время у Киева, по данным Госкомстата, самый низкий процент инфляции, которая тоже стала «достижением» правительства», - отметил киевский мэр.

 

 

Он подчеркнул, что в то время, как цены по всей Украине растут как на дрожжах, столица остается единственным городом стабильности.

 

Главред