"Тяжело будет Черновецкому использовать ресурс, немного легче, возможно, будет использовать "Нашей Украине", так как у них в десяти районах Киева восемь имеют своих глав администраций, только двое имеют от БЮТ", - отметил политик.


"Но я бы не преувеличивал возможности админресурса. Сегодня избиратель уже настолько сознательный, и если он пришел, то он проследит, чтобы его голос дошел до урны. А по прошлым выборам я могу сказать, что киевляне - это самые просвещенные, самые подготовленные люди относительно подсчета голосов и наблюдения за тем, как проходит голосование. Поэтому я думаю, что шансов использовать админресурс здесь нет", - добавил Н.Катеринчук.


При этом он высказал опасения, что "начнется такой примитивный подкуп". "И у команды существующего мэра, и у некоторых других представителей, ну, они заявляли, что у них достаточно много накоплено денег именно для мэрской кампании", - сказал кандидат на должность столичного городского председателя.


Напомним, внеочередные выборы мэра Киева и нового состава Киеврады назначены на 25 мая. Предвыборная кампания стартовала 26 марта.

СЕГОДНЯ