B этом году КП "Киевский метрополитен" начнет реконструкцию станций метро. В планах - преобразить центральные "Майдан Незалежности" и "Крещатик". В длинном переходе между станциями "Майдан Незалежности" и "Крещатик" будет установлен траволатор - горизонтально движимая дорожка. Фактически это эскалатор без ступенек - пассажирам не придется так долго идти по переходу.

 

 

Кроме того, планируют ввести в метро технологии WI-FI. Где именно будет работать Интернет, пока не обсуждали. Обновят переход между станциями метро "Театральная" и "Золотые ворота". Правда, это будет ближе к Евро-2012. До тех пор должны запустить участок ветки "Троещина" с шестью станциями: от "Глубочицкой" до "Радужной" с ответвлением на "Проспект Ватутина", а также открыть три станции на участке "Лыбидская" - "Выставочный центр".

 

 

Построят и второй выход на станции метро "Вокзальная".А уже в долгосрочных планах до 2020 года записано открыть левобережную ветку метро, а также довести существующие линии на Теремки и Виноградарь.

 

MIGnews.com.ua