Напомним, сезон навигации по Днепру объявили открытым еще в прошлую пятницу, 28 марта, а на сайте "Киевречпорта" появилось расписание прогулок.


"На выходных была такая чудесная погода, и мы с семьей хотели прокатиться на теплоходе до Киевского моря. А оказалось, что по этому маршруту корабли еще не ходят,"— разочарованно рассказывает "Сегодня" киевлянин Роман Близнюк.


Мы выяснили, что на плаву действительно только один кораблик. Он ждет всех желающих ежедневно с 10 утра на 11-м причале. В течение часовой речной прогулки можно ознакомиться с панорамой Киева за 30—35 грн. В "Киевречпорте" объяснили, что технику на воду пускают всегда постепенно, да и на Набережной сейчас малолюдно. Поэтому весь «флот» пока простаивает. "В начале мая уже весь речной транспорт будет введен в эксплуатацию", — пообещала Инна Коверзнева, старший менеджер "Киевречпорта".


С этого года цены на речные прогулки выросли в среднем на 20—25%. В мае обещают еще подорожание на пару гривен. А к Пасхе, если погода будет хорошая, инвесторы собираются пустить речной трамвай, который будет перевозить пассажиров с Гидропарка на Русановку за 1 гривню.

СЕГОДНЯ