Черновецкий выразил соболезнование близким и родным погибшего и слова скорби: «Эдуард Лещенко был членом моей команды. Я рекомендовал его на должность моего заместителя по вопросам архитектуры. Я буду помнить его всю жизнь как хорошего человека, а для меня это важнейшая характеристика. Эдуард Владимирович был талантливым архитектором, профессионалом, отданным своему делу. В действительности очень трудно расставаться с членами своей команды».

 

Лещенко исполнял обязанности заместителя председателя КГГА, первого заместителя начальника Главного управления градостроения, архитектуры и дизайна городской среды.

 

 

Катастрофу воздушного судна Aeroprant 24 UR-ARPC, произошедшую 23 марта в 15:30 на расстоянии 2 км от аэродрома "Наливайковка" Макаровского района Киевской области, расследует комиссия Государственной авиационной администрации.

 

 

По данным Киевской городской государственной администрации, в авиакатастрофе под Киевом погиб исполняющий обязанности заместителя главы Киевской городской государственной администрации, первый заместитель начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Эдуард Лещенко. По неустановленным причинам самолет вошел в штопор и врезался в землю в лесополосе.

 

 

Прокуратура Киевской области открыла уголовное дело по факту катастрофы гидроплана, который разбился в воскресенье под Киевом. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 276 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

 

По материалам Главред