А идея эта - выдвинуть на пост мэра Киева кандидатуру Евгения Червоненко. Кому-то может показаться непонятным, для чего "оседлавшему" 2012-й год Евгению Червоненко уходить с этой должности на призрачность мэрства. Однако те, кто хотел бы посадить в кресло руководителя Евро-2012 более послушного чиновника, скорее всего, понимают, для чего все это делается. В любом случае, может появиться еще один достаточно неожиданный, но очень активный кандидаты в мэры столицы.

 

Напомним, сейчас Евгений Червоненко занимает пост председателя Национального агенства по подготовке и проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

 

Экс-председатель Запорожской областной государственной администрации, а также после прошедших в марте 2006 года выборов депутат Запорожского областного совета от партии "Народный Союз Наша Украина". Еще раньше Червоненко занимал пост министра транспорта и связи.

 

В качестве губернатора области Червоненко позиционировал себя как "менеджер, придерживающийся прежде всего демократического стиля управления". Не раз заявлял говорит о необходимости соблюдения прав граждан на человеческое достоинство и в своих интервью часто отмечает, что представители партий, декларирующих  заботу об интересах Украины просто обязаны найти общий язык.

 

Novosti.ua