Перед началом сессии Киеврады Довгий зачитал письмо Черновецкого президенту Украины, в котором, помимо просьбы отстранения от должности, идет речь о вчерашнем заседании правительства, на котором, по мнению Черновецкого, премьер-министр и отдельные министры "позволили себе оскорбительные высказывания и обвинения в коррупции в мой адрес", - пишет Черновецкий. "Для меня моя честь и достоинство - не пустые слова. Как я буду смотреть в глаза киевлянам?" - сказал Леонид Михайлович.

 

 

Черновецкий обратился к Ющенко с требованием провести независимое расследование деятельности киевской власти, на время работы независимой комиссии Черновецкий берет десятидневный отпуск за свой счет.

 

 

Напомним, 12 марта Кабмин принял решение об увольнении Леонида Черновецкого с должности главы Киевской городской государственной администрации.

 

 

На заседании правительства 12 марта премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила демократическую команду в применении двойных стандартов в отношении председателя Киевской городской государственной администрации, мэра Киева Леонида Черновецкого.

 

 

Согласно отчету рабочей группы Кабинета министров, значится 36 афер с землей, в которых замешаны чиновники КГГА.

 

 

Министр внутренних дел Юрий Луценко предложил Кабмину обратиться к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отстранить главу Киевской государственной администрации Леонида Черновецкого от выполнения своих обязанностей на время продолжения проверок КГГА рабочей группой Кабмина.

 

Подробности