В частности, средние цены на низкооктановый бензин марки А-76 оставались в пределах 4,86 грн/литр. Максимальные значения на "низкооктан", как и неделей ранее, были зафиксированы на уровне 5 грн/литр, минимальные - на уровне 4,74 грн/литр.

 

 

Кроме того, средние цены на бензин марки А-92 не превысили 5,08 грн/литр. Самые высокие цены на данную марку бензина наблюдались на уровне 5,10 грн/литр, а самые низкие ценовые показатели оставались на уровне 4,99 грн/литр.

 

 

Ценовые параметры на самую популярную марку - высокооктановый бензин А-95 фиксировались в пределах 5,25 грн/литр. При этом дешевле всего А-95 можно было приобрести по цене 5,19 грн/литр., как и неделей ранее.

 

 

В свою очередь цены на бензин марки А-98 продолжали колебаться в среднем в пределах 5,70-5,75 грн/литр. Максимальные ценовые значения на данную марку бензина зафиксированы на уровне 5,80 грн/литр, минимальные - на уровне 5,60 грн/литр.

 

 

Цены на дизельное топливо, как и неделей ранее, в среднем составили 5,23 грн/литр. Самые высокие ценовые предложения зафиксированы на уровне 5,25 грн/литр, а минимальные - на уровне 5,14 грн/литр.

 

 

Данные получены на основании анализа цен 10 столичных сетей АЗС: "Барс", "БРСМ-Нафта", "Золотой гепард", "Кло", "Лила", "Лукойл", "Рось", "WOG", "Украина-Нафта" и "Вик-Ойл" ("Укртатнафта").

 

 

Неделей ранее средние цены на высокооктановый бензин марки А-95 в Киеве немного снизились. На остальные марки нефтепродуктов ценовые показатели практически не изменились.

 

Главред