Титенко отметил, что повышение необходимо для поднятия зарплат работникам компании. По его данным, в действующих тарифах заложена средняя зарплата в компании в размере 2000 грн. "Мы будем доказывать, что в столичной энергокомпании средняя зарплата должна быть выше, чем, например, в Тернополе", - сказал Титенко.

 

 

При этом он не смог назвать точную цифру, на которую должна увеличиться цена отопления. Эти данные компания сможет назвать лишь после того, как новый тариф пройдет согласование в Государственной инспекции цен.

 

 

"У компании нет задачи завысить поданные материалы для того, чтобы заработать лишние деньги. Мы хотим сами для себя внимательно проработать все составляющие этого тарифа для того, чтобы быть ответственными за эти цифры", - сказал Титенко.

 

 

Киевсовет сможет рассмотреть новые тарифы уже через один-два месяца.

 

 

Вопрос о повышении тарифов на тепло прозвучал на первой же пресс-конференции Сергея Титенко в должности главы правления Киевэнерго. Он был назначен на эту должность 12 февраля. До этого Титенко был нардепом от Партии регионов в Раде шестого созыва.

 

 

Напомним, в январе 17 депутатов Киевсовета инициировали повышение тарифов на услуги ЖКХ и цен на хлеб. В частности, по словам депутата от ГАК Юрия Бондаря, в этом году в горбюджете на компенсацию разницы в тарифах Киевэнерго предусмотрено 291 млн грн. при необходимых 645 млн грн. После этого сотрудники Киевводоканала и Киевхлеба провели у мэрии пикет, требуя повышения тарифов на воду и цен на хлеб.

 

 

Напомним, Киевская городская государственная администрация намерена повысить тарифы на услуги горячего водоснабжения и централизованного отопления для бюджетных учреждений и организаций и других потребителей на 20,1-24,9% с марта.

 

Корреспондент